Завод прицепов "БАТЫР" - повышение качества обработки металла

23.10.2015
   Завод прицепов «БАТЫР» запустил установку для повышения качества механической обработки рам и комплектующих перед обезжириванием и порошковой покраской.

    В сотрудничестве с ООО «Дистек-Урал» (г. Челябинск) и компанией «QINGDAO DOUBLESTAR MACHINERY» (КНР) была приобретена и установлена Дробемётная камера QZW10 Hook Shot Blasting Machine для обработки крупногабаритных изделий.


    Промышленная дробемётная очистка металла основана на подаче дроби кучным потоком на обрабатываемую поверхность дробемётной турбиной. Очистка поверхности металла от окалины, ржавчины происходит на большой скорости благодаря направленному попаданию на большой скорости дроби. Дробь формирует слой с высоким разряжающим напряжением на поверхности металла прошедшего обработку, снижая риски возникновения усталостных повреждений, коррозийного разрушения и коррозийно-механического растрескивания.

   Поверхность металла при этом становится шероховатой (углубления достигают 0,04—0,1 мм), что способствует улучшению адгезии покрытий. Таким образом, удаляя окалину, ржавчину с металла, значительно повышается качество покраски автомобильных легковых прицепов «БАТЫР».


← Назад к списку новостей